Как быстро разморозить окна на авто

Блог
Головна > Блог > Как быстро разморозить окна на авто

В этом году зима не слишком суровая, однако морозы и снегопады не обошли никого. В результате сильных морозов может возникнуть множество проблем с автомобилем. И если уж удалось разморозить дверные замки, прогреть двигатель, то разморозить стекло дело не из простых. Далее расскажем несколько советов как разморозить окна и не нанести вреда ни своим нервам, ни машине.


Предупредим сразу, кипяток выливать на стекло - запрещенный прием. Стоимость ремонта обойдется дороже, чем 10 - 15 минут ожидания, которые надо подождать до оттаивания стекла от обогревателя.


Для владельцев авто, в которых транспорт сохраняется на улице, замерзшее стекло обычное проблема. Когда водитель ставит автомобиль на стоянку, в салоне плюсовая температура, после того, как машина остынет, конденсат оседает на стекле изнутри, а снаружи появляется слой льда. Конечно, для комфортного вождения чистить всю машину от льда не обязательно. Важно только очистить окна, лобовое и передние, с задним может справиться подогрев стекла заднего вида.


Давайте рассмотрим, что точно делать НЕ следует:

  • Сдирать лед скребком;
  • Использовать дворники для уборки льда. Эффект будет нулевым, а щетки сносятся быстро.
  • Создавать резкий перепад температур, не обдувать стекло горячим воздухом. Лучше направлять воздух на стекло сразу после запуска двигателя, когда оно еще не жарко. По той же причине не следует выливать кипяток на стекло.
  • Трогаться с места, пока не будут очищены ото льда окна, которые обеспечивают обзор для водителя.

Хотя и современные модели авто оснащаются системой обдува лобового стекла воздухом из печи, предусматриваются обогрева заднего стекла или стекла заднего вида, но с проблемой обледенения лобового стекла сталкивается практически каждый водитель. Именно поэтому советуем помнить практические советы, чтобы быстро и легко разморозить стекло:

  • Прежде всего запускайте двигатель, чтобы он начинал прогревать печь, а та в свою очередь обогреет салон и окна.
  • После запуска двигателя не забудьте включить обогреватель заднего окна и зеркал, а если есть - и обогреватель лобового стекла. Нужно учесть, что обычно лед на лобовом стекле начинает таять снизу, от зоны, обдувается теплым воздухом обогревателя. На боковых окнах это чаще всего зона в районе зеркал заднего вида. Поэтому отсюда и можно начинать подрывать лед скребком. При этом нужно заметить, что скребок оставит на стекле микроцарапины, которые ночью в свете встречных фар превращаются в большие царапины и мешают видеть дорогу. Поэтому меньше нужно царапать им стекло, особенно напротив водительского места.
  • Заранее используйте специальную пленку для защиты стекла от замораживания.
  • Можно использовать дефростера, просто увлажняя поверхность из распылителя. Если же дефростера нет, можно использовать любой спирт, а вместо распылителя может подойти бутылка от моющего средства для стекла. Однако этот вариант подойдет для тонких слоя людей.
  • Если же слой льда толстый то можно между льдом и стеклом залить дефростера. Залить между льдом и стеклом жидкость, не удалось. Для этого следует продрать на льду вверху стекла хотя бы узкую щель, в которую залить препарат-размораживатель (дефростера).

И самое главное, зимой ваше путешествие должна быть комфортной, удобной, а главное - безопасной, поэтому в некоторых ситуация следует запастись терпением. Ведь незамеченная препятствие через плохо очищенные окна сможет вызвать неприятность.



Создано : 09.02.2021 12:00
Просмотров : 2322

Возрождение легенды - Ford Bronco

Легендарный Ford Bronco вернулся и выпускается с конца 2020 года. Автомобиль предлагает экстремальные внедорожные возможности. Он стал возрождением культовой американской модели внедорожника.

Читать далее

Авто недели: Ford Fusion

Ford Fusion USA - классический четырехдверный седан «D» класса. Сбалансированный, с широкой линейкой двигателей, хорошими эксплуатационными характеристиками и комфортом.

Читать далее

Выбираем авто с пробегом: Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan - компактный компактный пятиместный кроссовер. Автомобиль имеет довольно гармоничный, привлекательный вид, стильный и инновационный как внешне, так и внутри. Передовые технологические решения делают его безопасным и комфортным.

Читать далее