10 причин купить кроссовер именно сейчас

Блог
Головна > Блог > 10 причин купить кроссовер именно сейчас

Кроссовер - нечто среднее между легковым автомобилем и внедорожником, и в последнее время именно он набирает все большую популярность среди автолюбителей. Это тип авто еще называют паркетником. Хороший кроссовер может и ездить по бездорожью, но больше он рассчитан на асфальтированные дороги. В ассортименте практически каждого популярного бренда найдется несколько SUV.


Итак, попробуем разобраться, какие основные преимущества кроссоверов:

  • Внешний вид.

Благодаря агрессивной, стильном и неординарному дизайну такая машина привлекает покупателей. Она как нельзя лучше подчеркивает индивидуальность и статус своего владельца. На дороге кроссовер точно не сольется с серым будничным потоком и не потеряется на большой парковке торгового центра. Именно такое авто можно использовать как для бизнес-встреч, так и для длительных путешествий.

  • Увеличенный дорожный просвет (клиренс).

Это еще один весомый плюс в пользу машин этого класса. Ведь большой клиренс позволяет владельцам кроссоверов эксплуатировать их на легком бездорожье по грунтовой дороге, с легкостью преодолевать некоторые возвышенности, заезжать на бордюры и другие препятствия. Это огромное преимущество особенно в зимнее время, когда часто дороги находятся в ужасном состоянии.

  • Наличие полного привода.

Кроссоверы практически все предлагаются с полным приводом. Большой дорожный просвет и привод на все четыре колеса позволяет водителю уверенно чувствовать себя на дороге в любые погодные условия. Конечно, полный привод в кроссовере не такой, как на внедорожниках, но он заметно помогает водителю на сложных участках дороги и при трогании с места. Обычно его можно подключить с помощью электроники или с помощью кнопки. По сути, большинство кроссоверов это переднеприводные авто, а полный подключается в случае необходимости. Это позволяет экономить топливо и лишний раз не перегружать муфту.

  • Высокая посадка и лучше видимость.

Благодаря своим большим размерам в салоне авто гораздо просторнее, имеют более широкие сиденья, а также предлагают гораздо лучшую обзорность и видимость. В кроссоверов намного меньше "мертвых зон", чем в некоторых легковых машинах. Водитель в кроссовере имеет вертикальную посадку, видит гораздо больше впереди себя, чем на седане или хэтчбеке. В результате повышается обзорность и безопасность управления автомобилем.

  • Безопасный в ДТП.

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) не раз отмечал, что новые современные седаны или хэтчбеки, несмотря на свою отличную безопасность, заметно отличаются от более безопасных кроссоверов.

  • Вместимость пассажиров.

На современном авторынке представлено множество кроссоверов с тремя рядами сидений. Это позволяет вместить гораздо больше людей, чем традиционный легковой автомобиль. На сиденьях третьего ряда в некоторых моделях машин, могут разместиться даже взрослые, хотя в целом этот ряд сидений предназначен для детей.

  • Вместимость багажника.

Помимо отличной способности вместить большое количество пассажиров, кроссоверы еще отличаются хорошей вместимостью багажа, благодаря увеличенному объему багажного отделения. Это одна из главных причин, почему в наши дни люди все чаще выбирают кроссоверы. Всем хочется просторный автомобиль с большим багажником. Очевидно, что кроссоверы стали популярными благодаря своей универсальности.

  • Буксировка тяжелых грузов.

Если водителю нужно перевезти крупногабаритный и тяжелый груз, легковой автомобиль не подойдет для этой задачи. Кроссовер легко справится с такой задачей. Но как говорится, нужно знать меру. Не все кроссоверы способны перевозить очень тяжелые грузы.

  • Экономичность.

Многие кроссоверов, которые сейчас доступны на рынке, являются очень экономичными, некоторые из которых даже превосходят по расходу топлива популярные седаны. Современные кроссоверы оснащаются небольшими по объему турбированными экономичными силовыми агрегатами. Несмотря на размеры кузова во многих внедорожников коэффициент сопротивления воздуха гораздо ниже, чем в некоторых легковых машинах. Плюс в линейке кроссоверов точно найдется агрегат с обычным «атмосфериков» на который с легкостью можно поставить ГБО.

  • Устойчивость к непогоде.

Внедорожники не боятся ни снега, ни морозов, ни ветра, ни жары.

  • Цена.

На сегодняшний день по цене кроссоверы не слишком сильно отличаются от легковых авто. Если заказывать такое авто из США то Вы сможете сэкономить до 40%.

Если Вы в поисках Dodge Journey, оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры подберут для Вас идеальные варианты абсолютно бесплатно!

И помните, мы осуществим Вашу мечту, Вашу американскую мечту!



Создано : 16.02.2021 15:29
Просмотров : 2124

Электрокросcовер от Hyundai - IONIQ 5

Полностью электрический среднеразмерный кроссовер от Hyundai Motor Group - IONIQ 5 дебютировал сегодня на премьерном событии в виртуальном мире. Миссия бренда IONIQ - прогресс, электрифицированный для совместной жизни.

Читать далее

Победители NACTOY 2021

North American Car, Truck and Utility Vehicle of the Year Awards (NACTOY) выбрал победителей североамериканских автомобилей, грузовиков и кроссоверов года 2021 в Северной Америке.

Читать далее

Как быстро разморозить окна на авто

В результате сильных морозов может возникнуть множество проблем с автомобилем. Далее расскажем несколько советов как разморозить окна и не нанести вреда ни своим нервам, ни машине.

Читать далее