История логотипа "Mercedes"

Блог
Головна > Блог > История логотипа "Mercedes"

Эмблема Mercedes-Benz - один из лучших примеров эффектного корпоративного логотипа. Благодаря своей простоте и последовательности ее очень легко запомнить и распознавать.


Часто использованые цвета на логотипе - это серебристый и черный. Черный отражает элегантность и целостность, а серебряный - цвет совершенства и изящества. Сейчас Mercedes-Benz популярный и самый известный из логотипов в мире. Под эмблемой Mercedes-Benz выпускаются всемирно известные, современные и высокотехнологичные автомобили класса «люкс». Компания также выпускает грузовые авто, автобусы и другие транспортные средства. Реализованные фирмой автомобили, отличаются превосходным качеством, безопасностью и экономичностью.

Mercedes-Benz появилась в результате слияния двух немецких производителей автомобилей: брендами Daimler-Motoren-Gesellschaft (основатель - Готлиб Даймлер, 1890 год) и Benz & Cie (основатель - Карл Бенц, 1883 год).
История со звездой на логотопе на самом деле окутана самыми настоящими легендами. И берут они начало в далеком 1880 году. По одной версии, звезда с тремя лучами символизирует успех марки на суше, в воде и в воздухе. Это объясняется тем, что владелец марки, компания Даймлер, производила кроме автомобилей судовые и авиационные двигатели.

Есть очень романтическая версия, рассказывающая о том, как вероятно появилась эта эмблема. Считается, что трехлучевая звезда - это действительно женская фигурка, вписанная в круг. Если включить воображение, то можно представить девушку с широко расставленными ногами и сведенными, поднятыми над головой руками. Здесь есть отсылки к древним временам, когда на носах кораблей вырезали женскую фигурку. Затем ее считали идолом, сохраняющие судно. Точно так же и на Mercedes-Benz - в потоке быстрого ветра плывет на корме сухопутного корабля прекрасная богиня, защищает хозяев от внешних дорожных проблем и не позволяет заблудиться в каменных океанах.
Также существует другая и более распространенная версия возникновения эмблемы. Три луча - это имена трех людей: Вильгельм Майбах (большой конструктор), Эмиль Еллинек и его дочь Мерседес, имя которой носит известный автомобиль.


Однако первый дизайн логотипа Mercedes-Benz был кардинально другим, на нем не была изображена звезда. Эмблема состояла из названия компании, вписанного в черный эллипс. Саму звезду на логотипе стали использовать в 1909-м.

Параллельно с Mercedes Карл Бенц в 1903 году зарегистрировал логотип своей компании - рулевое колесо со стилизованным надписью «BENZ». В 1909-м он заменил колесо на лавровый венок - символ победы его техники в автомобильных гонках.

В 1926 году после объединения компаний Готтлиба Даймлера и Карла Бенца были объединены и логотипы - трехлучевая звезда стала обвита лавровым венком.

За весь период существования логотип этого авто менялся неоднократно, менялся цвет с белого на черный, потерялась «объемность». С 2010 года звезда на логотипе стала «плоской», но серый цвет сохраняется. Даный дизайн эмблемы используется уже почти 10 лет и является актуальным вариантом знака бренда.
Логотип Mercedes-Benz полностью отражает политику компании: лучшее - функциональное и нехитрое, или, другими словами: «Все гениальное - простое!»

Если Вы ищете Mercedes-Benz или похожее авто, оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры подберут для вас самые лучшие варианты абсолютно бесплатно!

И помните, мы осуществим Вашу мечту, Вашу американскую мечту! 



Создано : 21.12.2020 17:03
Просмотров : 3278

Выбираем авто с пробегом: Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan - компактный компактный пятиместный кроссовер. Автомобиль имеет довольно гармоничный, привлекательный вид, стильный и инновационный как внешне, так и внутри. Передовые технологические решения делают его безопасным и комфортным.

Читать далее

Популярные авто Hyundai из США

Автопроизводитель Hyundai давно известен своими узнаваемыми автомобилями с разнообразной линейкой седанов и внедорожников, включая новые спортивные автомобили. Мы составили список популярных авто Hyundai из США.

Читать далее

Популярные автомобили Ford из США

Автомобильная компания Ford предлагает широкий выбор интересных и современных моделей авто. Мы собрали список самых популярных авто компании Ford в США.

Читать далее