Представлен новый Ford F-150 2022 Lightning

Блог
Головна > Блог > Представлен новый Ford F-150 2022 Lightning

Ford F-150 Lightning 2022 года - это электрическая версия пикапа F-150, и он поступит в продажу весной следующего года.


Ford знает, чего хотят американские покупатели, и это серия F. Именно это авто наиболее продаваемое в Америке за последние 39 лет. Дизайн F-150 Lightning имеет не менее яркий, чем другие электрические пикапы. Его решетка радиатора, которую можно настроить тремя способами, в зависимости от комплектации, имеет над собой световую панель, которая соединяет фары. Задние фонари также имеют соединительную планку света, но только на более дорогих комплектациях.

В отличие от стандартного F-150, Lightning использует независимую систему задней подвески. Это значительно улучшает управляемость и комфорт. Грузоподъемность оценивается в 910 кг и новинка способна будет тянуть прицеп массой до 4500 кг. Водители могут видеть, насколько они загрузили авто, с помощью бортовых весов Ford, которые отображаются на сенсорном экране. Также есть новый Pro Trailer Hitch, который автоматически поддерживает пикап, чтобы подключить прицеп.

Среди агрегатов, будут доступны два варианта литий-ионных аккумуляторных батарей: базовая будет обеспечивать запас хода до 370 км пути, а аккумулятор увеличенного диапазона оценивается в 480 км. Компания заявляет, что последний является самым аккумуляторным блоком, который они когда-либо предлагали, не раскрывая точную емкость любого из них. Ожидается, что F-150 Lightning с аккумулятором с увеличенным запасом хода будет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4 секунды. Каждый F-150 Lightning имеет полный привод.

Зарядиться авто, от быстрого зарядного устройства постоянного тока мощностью 150 киловатт, сможет от 15 до 80 процентов за 41 минуту. F-150 Lightning со стандартным аккумулятором будет предлагаться с домашним зарядным устройством на 48 А, которое заряжает аккумулятор от 15 до 100% примерно за 10 часов. Модели, оснащенные аккумуляторным блоком увеличенного диапазона и двойным зарядным устройством, могут заполнить заряд с 15 до 100% примерно за 8 часов. Компания заявляет, что авто может питать дома примерно три дня, если она оснащена мощным аккумулятором.

Интерьер схож с бензиновым F-150, но Lightning оснащенным новейшей информационно-развлекательной системой Ford SYNC4A, 12,0-дюймовым сенсорным экраном, который входит в стандартную комплектацию XLT. Высокие уровни комплектации имеют еще больший 15,5-дюймовый вертикально ориентированный сенсорный экран. Также есть беспроводная связь Apple CarPlay, и в том числе возможность обновления программного обеспечения по беспроводной сети.

Еще одно, не менее важное обновление: новый F-150 Lightning будет опционально доступен с системой помощи водителю Ford BlueCruise 2 уровня автономности, которую можно включить на более чем 150 тыс. км.

Есть четыре режима езды: Normal, Sport, Off-Road, и буксировочный режим. 

F-150 Lightning будет продаваться весной следующего года с базовой версией от 42000 долларов, а XLT - 55000 долларов. Цены на другие комплекты все еще остаются в тайне, однако, Ford заявляет, что цена приблизится к $90000 в мощной комплектации. Забронировать авто сейчас можно за 100 долларов. Lightning будет построен в новом Центре электромобилей Ford в городе Дирборн, штат Мичиган.

А если Вы хотите приобрести авто уже сейчас, оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры подберут для Вас идеальные варианты абсолютно бесплатно!

И помните, мы осуществим Вашу мечту, Вашу американскую мечту!



Создано : 20.05.2021 10:37
Просмотров : 2005

Подарок для автолюбителя до Нового года

Новый год уже совсем скоро, а вы так и не придумали, что подарить близкому человеку, который обожает авто? Что ж, тогда долго думать над презентом на Новый Год не придется, ведь мы подготовили список идеальных подарков, которые не оставят равнодушным автолюбителя.

Читать далее

Электрокар Chevrolet Bolt. Обзор

Если вы в поисках универсального городского электромобиля, который будет сочетать в себе множество плюсов и сильных сторон, но при этом будет предельно доступный по цене, то представляем вам Chevrolet Bolt

Читать далее

Кабриолеты из США

Мечтой многих автолюбителей является кабриолет. Мы составили список доступных кабриолетов из США, которые порадуют вас своим технологическим характеристикам, управляемостью и дизайном.

Читать далее