Подарок для автолюбителя до Нового года

Блог
Головна > Блог > Подарок для автолюбителя до Нового года

Новый год уже совсем скоро, а вы так и не придумали, что подарить близкому человеку, который обожает авто? Что ж, тогда долго думать над презентом на Новый Год не придется, ведь мы подготовили список идеальных подарков, которые не оставят равнодушным автолюбителя.

Видеорегистратор

Очень полезное устройство, которое поможет доказать свою правоту в непредвиденной ситуации на дороге. Видеорегистратор не просто дополнительный гаджет в авто, а часто ли не единственное доказательство при спорной ситуации на дороге. Разговоры с инспекторами ГАИ, аварийные и опасные ситуации, кражи и Ваше поведение на дороге - все это можно зафиксировать и использовать в свою пользу при необходимости. И от того, насколько качественной будет запись, зависит то, насколько весомой она будет в качестве агрумента.  Разрешение и чувствительность матрицы - важнейшие параметры на которые следует обращать внимание при выборе видеорегистратора. Именно они влияют на качество и детализацию видео, что важно при необходимости идентифицировать номерные знаки других авто и другие важные детали.

Навигатор

Без навигатора не обойтись на дороге, в малознакомому месте или даже в пробке. Несмотря на то, что сейчас карты есть в каждом телефоне, пользоваться ними за рулем не всегда бывает удобно. Сориентироваться в малознакомом месте, найти нужный адрес, объехать пробку, получить информацию о ДТП, выбрать оптимальный маршрут для поездки - это неполный перечень того, что «умеет» навигатор. Автолюбитель оценит удобство их эксплуатации - наглядные инструкциям на экране, голосовое управление и подсказки. Все это делает широко популярными именно портативные GPS навигаторы. Навигатор поможет всегда держать нужный курс, открывать новые места и не потеряться в них.

Автопылесос

За чистотой своей машины следит каждый владелец, а автопылесосом можно, при желании, чистить и одежду, а также мебель. Главное выбрать качественный и мощный девайс, иначе он просто не справится со своей основной задачей. Автопылесосы значительно экономят время на уборку салона автомобиля. К тому же, они компактны и помещаются в любом багажнике. Существует 2 типа автопылесосов - аккумуляторное устройство или устройство, которое подключается от прикуривателя. Если нужно убирать в авто каждый день, то лучше приобрести устройство от прикуривателя. Единственным его минусом является шнур, который иногда мешает и не позволяет убрать в сложнодоступных местах. Аккумуляторные устройства относятся к более высокому ценовому сегменту. Их основное преимущество в том, что с легкостью можно убираться даже в труднодоступных местах. Но есть существенный недостаток - одного заряда батареи хватает на 30 минут, и по мере разряда аккумулятора, мощность будет падать. Вибор зависит от поставленных задач и предпочтений.

Зарядное устройство  для аккумулятора

В зимний период аккумулятор автомобиля быстро разряжается, так что ему может понадобиться экстренное восстановление заряда. Зарядное устройство поможет всегда оставаться на ходу и не попадать в неприятные ситуации. Зарядка АКБ происходит путем передачи тока аккумулятору. В общем, зарядные устройства разделяют на два класса. Трансформаторный ЗП - в его основе - мощный трансформатор. Такой тип устройства надежный, но габаритный, его размеры затрудняют эксплуатацию. Второй класс - это импульсное зарядное устройство, трансформатор, лежащий в его основе, работает на высоких частотах, благодаря этому он компактный и удобный в использовании. Кроме того, существует защита от короткого замыкания и автоматизация всего процесса зарядки. Существует и другой тип - зарядное устройство на солнечных батареях. Такой тип устройства позволяет заряжать АКБ не подключаясь к электросети. Зарядка производится путем присоединения ЗП или к гнезду прикуривателя или к клеммы аккумулятора. Блок солнечной батареи может быть расположен как внутри авто так и снаружи. Единственное, что следует учесть, зарядное устройство рекомендуется оставлять за пределами авто в непогоду. Это может привести к порче прибора.

Набор инструментов

Лучший вариант для тех, кто с автомобилем на «ты». Каждому автолюбителю нравится ремонтировать машину своими руками, он будет рад пополнению инструментов и сможет применить их по назначению. Набор инструмента для ремонта автомобиля обязательно должен содержать комплект торцевых головок разного размера и трещоток разных размеров, комбинированные ключи, баллонный ключ, различные переходники, воротки и удлинители. Следует учесть и качество инструментов. Металл должен быть качественным, устойчивым к коррозии и нагрузкам. Эргономичные рукоятки, хорошая фиксация инструмента в посадочных местах, качество соединения элементов между собой - эти характеристики непосредственно влияют не только на стоимость набора инструментов, но и на его срок службы, функциональность, удобство и безопасность в работе. Сейчас чаще всего можно встретить такие наборы инструментов в кейсах. Это очень удобно и практично, главное, чтобы кейс был крепким, потому что пользоваться им придется не один год, а найти потом замену не легко.

Автомобильная кофеварка

Кофе - один из самых популярных напитков, в том числе, и среди автолюбителей. Благодаря инновационным технологиям насладиться вкусным напитком можно прямо в машине, используя компактную автомобильную кофеварку. Автомобильная кофеварка - небольшой портативный аппарат, который можно использовать в легковых и грузовых авто. Электроприбор работает от сети 12 В и способен сварить порцию крепкого напитка за несколько минут. Кофеварка подключается к прикуривателю.

Автокомпрессор

Полезным подарком для любого владельца авто станет автокомпрессор. Он способен быстро решить проблему со спущенным колесом либо не накачанной запаской. При наличии необходимых переходников прибор можно использовать для накачки резиновой лодки, бассейна и даже мячей или надувных игрушек.

 

А если Вы в поисках автомобиля, оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры подберут для Вас идеальные варианты абсолютно бесплатно!

И помните, мы осуществим Вашу мечту, Вашу американскую мечту!



Создано : 28.12.2020 14:37
Просмотров : 1663

Лучшие гибридные кроссоверы из США

Популярность кроссоверов заставляет автопроизводителей расширять свою линейку, выпускать больше моделей, а также добавлять гибридные версии. Мы подобрали 5 лучших гибридных кроссоверов, которые популярны на рынке.

Читать далее

Типы авто по стилю кузова

На сегодняшнем автомобильном рынке существует огромный выбор различных моделей и многих типов автомобилей. Для того, чтобы сделать выбор проще, мы поделили виды транспортных средств на девять основных категорий.

Читать далее

Лучшие авто 2021 года

Жюри конкурса назвали победителей конкурса World Car of the Year (Всемирный автомобиль года) по 2021. World Car Awards - это программа наград номер один в мире восьмой (8-й) год подряд.

Читать далее