Что нужно иметь в дороге зимой?

Блог
Головна > Блог > Что нужно иметь в дороге зимой?

Что нужно взять с собой в дорогу зимой? Что делать, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге но не застрять? Именно поэтому, подготовка авто к зимним погодным условиям достаточно серьезная тема. Самое простое, что можно сделать - это всегда иметь наготове в багажнике несколько инструментов и средств первой помощи.


Помимо стандартного набора необходимых вещей, таких как аптечка, огнетушитель, запасное колесо и набор инструментов зимой перечень важных вещей заметно увеличивается.

К зимнему набора следует положить:

Щетки и скребки для очистки авто от снега - важные аксессуары, ведь снега может выпасть столько, что уже будет не под силу смахнуть его с лобового стекла дворниками или даже рукой. И толстая ледяная корка НЕ ​​зчиститься без скребка. Щетка и скребок - атрибуты обязательные каждую зиму, несмотря или авто ездит только по город, или бушует в дальние путешествия.

Прикуриватель для аккумулятора - проблемная зона любого автомобиля в зимнее время - аккумулятор. На сильном морозе часто возникают проблемы с пуском двигателя, поэтому необходимо заранее позаботиться об исправности батареи. Однако если аккумулятор разрядился в самый неожиданный момент, на помощь придет прикуриватель к аккумулятору. Он позволит зарядить его от другого заряженного источника энергии.

Трос для буксировки - для автомобилистов он надежное и крайнее средство против зимних проблем. Просто выбраться из сугроба или добраться до ближайшей станции техобслуживания станет легче. Без крепкого троса зимой в дорогу лучше не отправляться.

Цепи на колеса - монтируються на шины колес для повышения проходимости и управляемости авто при движении по льду, снегу, грязевом почвы и бездорожью. Такие приспособления снижают риск ДТП. Однако они не рассчитаны на постоянное использование, а только на преодоление сложных участков дороги.

Морозостойкий омыватель стекла - ведь дороги посыпают большим количеством соли и песка. Смесь этих компонентов со снегом поднимается колесами попутных и встречных машин и очень быстро превращает лобовое стекло на загрязненную поверхность. И хотя омыватель можно купить на любом АЗС, оказавшись на трассе без запаса омывателя, видимость становится плохой и создает опасность на дороге.

Теплые покрывала, термос для кофе или чая всегда должны быть начеку зимой. Даже вам придется ждать помощи в машине, в плед можно будет укутаться и согреться во время ожидания. А термос незаменимая вещь, ведь чашка горячего напитка зимой никогда не бывает лишней.

Размораживатель для замков. Суточные перепады температуры за ночь могут превратить вашу машину из теплого и комфортного транспорта в настоящий айсберг. Отправляясь дорогу, позаботьтесь о том, чтобы мороз не помешал вам открыть двери в авто.

Антифриз защищает двигатель автомобиля как от замерзания в холодную погоду, а также и от коррозии. Важно поддерживать в радиаторе равное количество воды и антифриза, так как соотношение 50: 50 считается оптимальным и предотвращает замерзание жидкостей при температуре почти до -40 градусов по Цельсию. Если долить недостаточное количество антифриза, то охлаждающая жидкость может замерзнуть, а двигатель перегреться. Это создаст неприятную ситуацию и придется поменять одну-две прокладки, с учетом проведения работ, может стоить недешево.

А еще несколько советов для автолюбителей зимой:

Важно убедиться, что Ваши шины подходят для зимовоипогоды. В первую очередь следует позаботиться о приобретении зимней гуммы. А если вы используете автомобиль для выездов за город, то лучше приобрести шипованные шины.

Перед сильными морозами проверьте состояние аккумулятора, замените его на новый, если срок эксплуатации истек или подзарядите. Смажьте все уплотнители силиконом, чтобы они не примерзали. Эту процедуру можно отдать в руки профессионалам на СТО или сделать самостоятельно. Также следует позаботиться об исправности электроники и устройств. Фары ближнего и дальнего освещения, габариты, противотуманные фары - это все в рабочем состоянии понадобится вам для путешествий зимой.

Полный бак горючего. Зимой лучше иметь полный бак. Холодная температура с постоянными перепадами, может привести к образованию конденсата на стенках полупустого бака, и вскоре в топливо попадет вода. Вода тяжелее бензина или дизеля, поэтому она опустится на дно. А если вода попадет в топливопровод, она замерзнет, ​​перекроет путь топлива в двигатель. Ремонт такой неисправности очень дорогой. Поэтому, несмотря на высокие цены на топливо, постоянно полный бак позволит уберечь автомобиль от неприятностей.

Некоторые автомобилисты берут с собой соль. Если автомобиль застрянет, то можно посыпать перед колесами солью, это создаст дополнительное сцепление и позволит уехать.

Не важно, куда вы едете, ваше путешествие должна быть комфортной, удобной, а главное - безопасной. И чтобы не возникло неприятных ситуаций следует подготовить автомобиль к зимним погодным условиям заранее.

А если Вы ищете машину, оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры подберут для вас варианты абсолютно бесплатно! И помните, мы осуществим Вашу мечту, Вашу американскую мечту!



Создано : 14.01.2021 16:51
Просмотров : 1906

Новые спортседаны Giulia GTA и GTAm от Alfa Romeo

Производитель Alfa Romeo представил новые спортседаны Giulia GTA и GTAm перед международной прессой на полигоне Balocco. 

Читать далее

Победители NACTOY 2021

North American Car, Truck and Utility Vehicle of the Year Awards (NACTOY) выбрал победителей североамериканских автомобилей, грузовиков и кроссоверов года 2021 в Северной Америке.

Читать далее

Самые популярные седаны из США

Седан определяется как 4-дверный легковой автомобиль с багажником. Среди потребителей это самый популярный тип авто.

Читать далее