Гибридный или электрический мотор: что выбрать?

Блог
Головна > Блог > Гибридный или электрический мотор: что выбрать?

Количество гибридных и электрических моторов в автомобилях пока не дотягивает до уровня бензиновых / дизельных. Правда, процентное соотношение неуклонно растет ежегодно, по-этому оставлять это без внимания не стоит.

При подборе авто с Америки можно подыскать очень хороший вариант по доступной цене именно в гибридном исполнении. А именно электромобили привлекают клиентов за счет низкой стоимости обслуживания и хороших условий растаможивания. Так какой выбрать вариант?

Технические особенности.

Гибридные силовые установки - это электрический мотор и стандартный двигатель внутреннего сгорания. В зависимости от технического исполнения, машина способна экономить до 50% топлива по сравнению с бензиновыми атмосферником. Набор скорости осуществляется за счет работы электрического мотора. Рекуперация энергии за счет торможения заполняет часть запаса батареи. Главной особенностью гибридов является универсальность. Водитель может ездить не опасаясь ситуации, что со временем электрическая батарея полностью разрядится, и машина просто встанет на дороге. Если это случится, всегда можно доехать до любой точки назначения на обычном ДВС.

Что выбирают клиенты?

В ближайшие 10 лет во всех странах СНГ состоится скачок в плане развития инфраструктуры. Власти прилагают максимум усилий для того, чтобы появлялось все больше и больше электрический зарядных станций. При подборе машины с США ориентироваться не на текущее состояние инфраструктуры слишком недальновидно. Ведь автомобиль покупается один раз в 5-7 лет, а за это время развитие сферы может быть стремительным.

Стоит отметить, что при ввозе электрического транспорта из Америки действует растаможка на льготных условиях (нет необходимости платить пошлину при ввозе). За оформление гибрида все еще придется раскошелиться, ведь там есть стандартный ДВС.

Как купить автомобиль с гибридной силовой установкой?
Менеджеры рассматривают гибриды и электромобили наравне с дизельными и бензиновыми вариантами. Здесь все зависит от состояния машины и аукциона, а также ассортимента. Иногда удается выкупить на выгодных условиях достойную машину, но чаще всего на это нужно больше времени (от 2 недель до 1 месяца). Если стоит цель купить именно гибридный автомобиль, придется запастись терпением.

Основные преимущества гибридной силовой установки:

  • Таких вариантов всегда больше, чем электромобилей;
  • Хорошие комплектации, качественная отделка, а также максимальное оснащение;
  • Можно обслуживаться на обычных станциях.

Преимущества электромобилей:

  • Существенная экономия на обслуживании, замене фильтров;
  • Есть износа двигателя;
  • Аккумулятор имеет большой запас мощности;
  • Большой крутной момент обеспечивает быстрый набор скорости;
  • Внутри салона обычно больше места, чем в гибридах;
  • Нет никаких выбросов в атмосферу.Если Вы ищете гибрид или электромобиль, оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры подберут для вас самые лучшие варианты абсолютно бесплатно! И помните, мы осуществим Вашу мечту, Вашу американскую мечту! 


Создано : 25.05.2020 16:23
Просмотров : 1539

Выбираем авто с пробегом: Mazda 3

Элегантный и спортивный дизайн Mazda 3 выглядит впечатляюще. Данная модель - это воплощение смелых дизайнерских и конструкторских решений от японского производителя. Автомобиль доступен в седане или хэтчбеке. Это делает его доступным для различных покупателей.

Читать далее

Авто для летних путешествий

Для качественного отдыха нужно не просто надежный и безопасный автомобиль, но и вместительный и комфортный. Мы составили список автомобилей, которые прекрасно подойдут для летних путешествий.

Читать далее

ТОП 10 кроссоверов из США

Крупнейший автомобильный рынок в мире находится в США. Поэтому выбор подержанных в употреблении автомобилей в этой стране огромен. Кроссоверы пользуются в стране неизменным спросом последние годы.  В нашей статье мы подобрали самые популярные кроссоверы из США.

Читать далее