"Tesla" - самая успешная стартап - компания из Кремниевой долины

Блог
Головна > Блог > "Tesla" - самая успешная стартап - компания из Кремниевой долины

«Tesla Inc.» - американская автомобильная компания-стартап из Кремниевой долины.
Она занимается изготовлением и продажей электромобилей и компонентов к ним.


Компания названа в честь Николы Теслы - американского ученого и изобретателя с сербским происхождением. Тесла - «пророк электричества», стал источником вдохновения для компании, которая стремится заменить бензиновые автомобили экологически чистыми электрическими. Тесла родился в XIX веке в Австро-Венгрии и впоследствии переехал в США в поисках новых возможностей, где им были созданы изобретения, сделали мир таким, каким мы знаем его сейчас. Переменный ток, люминесцентная лампа, трансформатор Теслы - эти и многие другие приспособления и устройства появились на свет благодаря талантливому изобретателю. Тесла намного опередил свое время. Именно это в какой-то степени и пытается делать Маск. Tesla Motors появилась как компания, которая выступает за экологический мобильный движение. Но сначала видение Tesla не воспринималось всерьез, но во главе с генеральным директором Илоном Маском компания превратилась в многомиллиардное предприятие с культовой автомобильной маркой.
Именно Детройт по праву считается колыбелью автомобилестроения США. Все компании из «Большой тройки» - General Motors, Ford и Chrysler - имели там свои производственные мощности. Tesla устроилась по противоположную сторону материка, в районе где распространены технологические компании. Это единственный крупный американский автопроизводитель, который находится в Калифорнии в тысячах километров от Детройта.
Генеральный директор Илон Маск не является учредителем Tesla, но именно он превратил Tesla в найпопопулярнишу многомиллиардную компанию. Учредителями Tesla были Мартин Эберхард и Марк Тарпеннинг под именем Tesla Motors, позже к ней присоединились Илон Маск, Джеффри Брайан Штробель и Иэн Райт. Маск проявлял большой интерес к Tesla, так и присоединился, чтобы делиться неустанными инновациями, мастерством и харизмой, которые сделали его одним из самых популярных и знаковых фигур 21-го века. Ему удалось превратить небольшой стартап в том, что сегодня считается наиболее инновационной автомобильной компанией в мире. Несмотря на то, что Tesla Motors считается относительно молодой компанией, в 2023 она будет праздновать свое 20-летие. Дата регистрации компании 2003 год.Первый электромобиль компании был плагиатом, за основу была взята серийная бензиновая модель автомобиля Lotus Elise. Tesla Roadster - это первый серийный автомобиль, в котором были использованы литий-ионные аккумуляторные батареи, а запас хода более 200 миль (320 км) на одной зарядке. Спортивная модель разгоняется от 0 до 60 миль / ч (97 км / ч) за 3,7 секунды и, согласно экологическим анализом Tesla, вдвое энергоэффективный за Toyota Prius. Начиная с 2008 года до марта 2012 было продано более 2250 автомобилей Roadster в 31 стране.

Тesla Motors представила полностью электрический седан Tesla Model S 26 марта 2009. Автомобиль Tesla Model S впервые был представлен на Франкфуртском автосалоне в 2009 году, продажи в США начались в июне 2012 года. Первыми с производственной линии Tesla сошли 1000 седанов ограниченного выпуска Signature и Signature Performance, оснащены аккумуляторами емкостью 85 кВт-час. По итогам первого квартала 2013 года, в США продано 4750 автомобилей.

Tesla Model S стала первым электромобилем с дальностью свыше 400 миль.
По дальности пробега на одной зарядке автомобили Tesla еще ни разу не уступали пальму первенства. Компания Tesla официально стала первым производителем автомобилей, который предложил покупателям электромобиль с дальностью пробега более 400 миль. В компании объявили, что Tesla Model S, при расчете по североамериканскому стандарту EPA, отныне способна проезжать 402 миль.
Для особо нетерпеливых и вечно спешащих людей компания Tesla разработала и продемонстрировала уникальную систему зарядки, а если быть точнее - замены батареи. Автомобиль Model S справился с этим за 90 секунд. Чтобы решить вопрос долгой зарядки, компания Tesla Motors построила сеть зарядных станций Supercharger. При мощности в 120 кВт они позволяют в течение 20 минут зарядить АКБ электрокара на 50%. Стоит отметить, что на крыше станций установлены солнечные батареи, которые частично обеспечивают их энергией, снижая нагрузку на сеть. Для самых нетерпеливых Tesla Motors предлагает возможность полной замены блока батарей в Model S на специальных обменных станциях. Весь процесс занимает около 90 секунд.  Самым дорогим из когда-либо проданных электромобилей Tesla была Model S за $ 205 820. Самым дорогим из когда-либо проданных электромобилей Tesla был модернизирован ателье T Sportline Tesla Model S за $ 205820 стоимость которого вышла из расчета конфигурации за $ 123 770 и его модернизации интер "интерьера и экстерьера за $ 82050.

Tesla Model X является самой дорогой базовой моделью Tesla.С 2015 года проводится производство кроссовера серии Model X. Model X - полностью электрический кроссовер Tesla стоимостью от $ 97 000. Model X - это спортивный автомобиль с кузовом внедорожника и дизайном ракеты. Tesla Model X может разгоняться от 0 до 100 км в час за 2,9 секунды, развивая максимальную скорость 248 км в час. Электромобиль оснащен системой защиты от биологического оружия, у него есть управляемые задние двери уникальной конструкции «крылья сокола», которые придают ему футуристичности, что не типично не только для кроссоверов, но и для обычных автомобилей. Интересно, что батарея автомобиля Tesla Model X, как заявляют маркетологи, может поддерживать электричеством средний американский дом в течение недели.
Для комфортного использования автомобиля в суровых погодных условиях, и продолжение его времени работы, батарею обогревает трубчатый электронагреватель (ТЭН).
Электромобили Tesla могут обновлять свое программное обеспечение как смартфоны. Если вы являетесь владельцем электромобиля Tesla, то какое бы программное обеспечение в компании не появилось, ваш автомобиль его получит независимо от того, где вы находитесь - в гараже или в дороге.

Автопилот Tesla. Автомобили Tesla оснащены всем необходимым для полноценного самостоятельного передвижения: восемь камер, обеспечивающих обзор на 360 градусов на расстоянии до 250 метров, 12 обновленных ультразвуковых датчиков, которые дополняют эти камеры, передний радар, который способен видеть сквозь дождь и даже туман. Все данные об окружающей среде и обстановке собирает бортовой компьютер с искусственным интеллектом, который по своему функционалу превосходит среднестатистического водителя.
Tesla Motors в начале 2017 г. изменила свое название на Tesla Inc. Сейчас в Tesla работает более 12 000 штатных сотрудников, и компания проводит набор работников в штаб-квартиру в Пало-Альто, штат Калифорния, в свою европейскую штаб-квартиру в Maidenhead, Великобританию и на места продаж по всей территории Северной Америки и Европы , количество которых постоянно увеличивается.

Если Вы ищете Tesla или похоже авто, оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры подберут для вас варианты абсолютно бесплатно! И помните, мы осуществим Вашу мечту, Вашу американскую мечту!



Создано : 26.01.2021 10:27
Просмотров : 1887

Ford представил бюджетный Explorer Enthusiast ST

Недавно американская компания Ford представила изысканный внедорожник Explorer в исполнении King Ranch. В этом году в линейку добавили новые версии. Одной из этих моделей станет более дешевая версия Explorer ST - Enthusiast ST.

Читать далее

Выбираем авто из США Audi A4 2021

Audi A4 2021 - компактный, роскошный, спортивный седан, который сразу понравится автолюбителю. Он стильный, безопасный, комфортный и оснащен современными технологиями.

Читать далее

Мировой бум электромобилей

Крупнейшие мировые автопроизводители постепенно отказываются от автомобилей с бензиновыми двигателями и переходят на экологические авто с нулевым выбросом выхлопных газов.

Читать далее